Актер театра и кино, народный артист СССР Лев Дуров скончался в московской больнице в ночь со среды на четверг. Об этом сообщила дочь артиста Екатерина Дурова.

«Да, без десяти час ночи его не стало», - сказала она, сообщает ТАСС.

«Последние два дня была информация, что состояние Льва Дурова очень ухудшилось. Но вчера мне было очень сложно терзать расспросами его дочь, Екатерину Львовну, тем более она играла в спектакле, - сказал руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. - Информация о дне прощания со Львом Константиновичем будет позже».

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, приходился внучатым племянником знаменитых цирковых артистов Анатолия и Владимира Дуровых. В 1954 году после окончания школы- студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра, затем вслед за режиссером Анатолием Эфросом перешел в 1963 году в театр имени Ленинского комсомола, а в 1967 году - в Московский драматический театр на Малой Бронной, где работал до последнего времени.

В кино Дуров сыграл более 200 ролей. Всенародную известность принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны», «Большая перемена», а также фильмы «Не послать ли нам гонца?» и «Луной был полон сад».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

244