В г. Кривой Рог Днепропетровской области в результате взрыва гранаты возле морга один  человек погиб, еще двое ранены. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Сообщение о том, что возле морга на территории коммунального учреждения «Криворожская городская больница № 9» по ул. Женевской произошел взрыв, поступило в милицию в 04.15 субботы.

Предварительно установлено, что взорвалась граната РГД-5, которая была прикреплена на растяжке у входа в помещение морга.

«В результате взрыва один человек погиб, еще двое были ранены и доставлены в одну из местных больниц», - говорится в сообщении.

Как стало известно, потерпевшие занимались перевозкой тел умерших. Законность их деятельности в настоящее время проверяется. Одной из версий является конкурентная борьба в этой сфере деятельности.

Прокуратурой района открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), а следственным отделом Криворожского городского управления милиции по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Проводится  досудебное следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом