Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил безотлагательно разработать проекты актов для упрощения процедуры предоставления земельных участков участникам АТО. Об этом он заявил на заседании Кабинета Министров, сообщили ForUm’у в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Я крайне недоволен тем, как власть - как центральная, так и местная - беспокоится об украинских героях. Начиная от земельных участков – ведь даже нет единого реестра, кому дали землю, а кому нет, - и заканчивая материальным обеспечением и реабилитацией», - подчеркнул он

Премьер сообщил, что на прошлой неделе провел совещание по социальному обеспечению участников антитеррористической операции. Официальные отчеты, по словам главы правительства, «вообще не стыкуются» с тем, что ему рассказывают граждане во время рабочих поездок, «когда реальные ребята рассказывают, как это все происходит».

«На бумаге хорошо, в жизни - просто издевательство чиновника», – заявил он.

Яценюк дал поручение на следующее заседание правительства внести проекты актов, «как по упрощению предоставления земельных участков, так и по единому государственному реестру и решению всех социальных вопросов».

Как сообщал ForUm, ранее Яценюк поручил органам местной власти отчитаться о предоставлении бесплатных земельных участков участникам АТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом