С августа 2014 года Государственное агентство по вопросам кино запретило к показу 376 фильмов и сериалов. Об этом на брифинге сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко.

«На сегодня Государственное агентство по вопросам кино отказало в выдачи и аннулировало прокатные удостоверения, то есть запретило к показу 376 фильмов и сериалов», - сказал председатель Госкино.

Ильенко отметил, что всего за этот период экспертная комиссия при Госкино проанализировала 553 фильма и телесериала, сообщают Украинские новости.

По его словам, комиссия работает в усиленном режиме, анализируя фильмы и сериалы на предмет нарушения закона о запрете популяризации государства-агрессора и советских органов государственной безопасности.

Напомним, закон о запрете распространения и публичной демонстрации содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и советских органов госбезопасности, а также оправдывающих оккупацию части территории Украины фильмов независимо от страны производителя, изготовленных после 1 августа 1991 года, и запрете трансляции всех российских фильмов, произведенных после 1 января 2014 года, вступил в силу 4 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом