За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 4 получили ранения. Таки данные обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Луганское направление. Боевики продолжают осуществлять стрельбу из гранатометов по Станице Луганской в ​​вечерние часы. В то же время в Счастье вчера было спокойно. Продолжает обостряться ситуация севернее Бахмутской трассы. С противоположного берега Северского Донца НВФ провели короткий танковый обстрел: это было у Трехизбенки. Дважды с южного направления были обстреляны наши позиции в Крымском; противник применил минометы. Также активизировались боевики в Первомайске. Под вражеский огонь из зенитных установок, минометов, танков и 122-мм орудий попали наши позиции на рубеже Попасная - Троицкое. Все вышеперечисленные инциденты зафиксированы в темное время суток», –  отметил он.

На донецком направлении, по словам Лысенко, к югу от Светлодарска вчера было относительно спокойно - не зафиксировано ни одного случая применения тяжелого вооружения со стороны НВФ. «Однако в районе Горловки обстановка ухудшается: растет интенсивность вражеского огня и частота применения крупнокалиберных орудий. Точки крупнейших обстрелов - село Николаевка, на полпути из Горловки в Артемовск, Майорское и поселок Ленинское Дзержинского горсовета. Противник отрабатывает по нашим позициям из всех имеющихся образцов вооружений, кроме реактивной артиллерии, и держит их прямо в жилых кварталах Никитовского района Горловки», – заявил он.

«В районе Донецка боевая обстановка остается неизменной - обстрелы и вражеские провокации не прекращаются по всей линии фронта от Авдеевки до Марьинки. Кроме жилых кварталов и территории разрушенного донецкого аэропорта, противник использует для ведения и корректировки огня терриконы, а также крупные зеленые насаждения - леса, парки и даже кладбища в четырех западных районах Донецка», – подчеркнул представитель АП.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

40