Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение Секретариату главы государства предложить порядок и формат консультаций относительно будущей структуры, конструкции коалиции и механизма сотрудничества Верховной Рады и Президента Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил в ходе сегодняшнего брифинга заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко.

«Очевидно, есть необходимость думать о политическом совете партий, которые будут представлены в Верховной Раде и об определенной реорганизации во имя того, чтобы у нас власть была единая и все ветви (власти - ред.) работали на национальный интерес», - отметил Матвиенко.

Отвечая на уточняющие вопросы журналистов, он отметил, что на эти консультации будут приглашены все победители парламентских выборов, которые пересекут 3%-ный барьер. «Речь идет о том, что Президент, конечно заинтересован в том, чтобы мы критически проанализировали работу политического совета. Очевидно, такой институт нужен, но определенная коррекция при организации такого института, очевидно будет внесена».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1252