Вчера вечером, 27 июля, в селе Крюковщина Киево-Святошинского района в кафе посетитель открыл стрельбу по людям и ранил двух мужчин, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

«Около 22:00 в одном из кафе села Крюковщина двое посетителей в состоянии алкогольного опьянения устроили скандал и отказались платить по счету. Официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако, им не удалось успокоить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по собравшимся. В результате стрельбы два человека получили ранения», – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что пострадавшие – представитель общественного формирования и посетитель – доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь.

«Сотрудники милиции задержали стрелка. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый - устройство для отстрела резиновыми пулями - изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области», – подчеркнули в главке.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Правоохранители выясняют причины, толкнувшие мужчину на преступление. Досудебное следствие продолжается. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом