Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и Украины Петром Порошенко заявил, что урегулирование кризиса в Украине невозможно без налаживания Киевом прямого диалога с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Путиным вновь было подчеркнуто, что устойчивое всеобъемлющее урегулирование внутриукраинского кризиса невозможно без налаживания Киевом прямого диалога с представителями Донбасса. Президент России призвал украинскую сторону четко следовать букве и духу минского комплекса мер», - говорится в сообщении.

В частности, как сообщает пресс-служба, согласовать с ДНР и ЛНР и ввести в действие на постоянной основе законодательное оформление особого статуса соответствующих регионов и закон об амнистии, а также определить модальности и порядок проведения местных выборов.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным констатировал ухудшение ситуации на Донбассе, в частности увеличение количества обстрелов со стороны НВФ.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

159