Сегодня ночью в столице неизвестный совершил выстрел по отделению одного из банков, расположенном в здании на улице Смирнова-Ласточкина, после чего прогремел взрыв, сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.  

«Сегодня около часа ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники. Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет. Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

Фото: twitter.com/Omelyanko

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц.

В свою очередь журналист HromadskeTV Дмитрий Лебедев в своем микроблоге в Twitter сообщил, что выстрел был сделан из миномета или РПГ.

«Выстрел из миномета или РПГ по зданию банка на Смирнова Ласточкина... Человек в черном, уехал на машине типа Таврия... Где то в район 4го этажа, но там темно и не видно... а полицейские стоят в потерях - место не оцепили», - написал Лебедев.

По информации СМИ, в данном здании находится отделение «Укринбанка».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

581