В Крыму сформирована самодостаточная в военном отношении группировка сил и средств, сообщил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

«Говоря про корабли и самолеты, не надо забывать и о береговой составляющей флота. В рамках формирования в Крымском федеральном округе самодостаточной группировки сил на флоте в конце 2014 года были сформированы новое соединение береговой обороны, ракетная бригада, на вооружении которой находятся современные противокорабельные ракетные комплексы. А также бригада материально-технического обеспечения, зенитно-ракетный, артиллерийский полки, отдельный морской инженерный полк, полк РХБЗ, два авиационных полка и другие», - сказал Витко журналистам в четверг.

Адмирал отметил, что при таком приросте сил одной из главных задач становится строительство инфраструктуры и жилья для военнослужащих, сообщает Интерфакс-Украина.

«Для флота строится военный городок нового типа в Симферопольском районе, в котором учтены все современные требования к размещению и проживанию военнослужащих, размещению техники и предусмотрена социальная инфраструктура», - сказал Витко.

Говоря о жилье, он сообщил, что активно идет заселение нового микрорайона в севастопольской бухте Казачья, в котором построены 50 жилых домов на 2109 квартир. «Часть из них мы заселили в прошлом году, оставшиеся 1470 квартир распределили нашим военнослужащим, думаю, что ко Дню ВМФ многие из них справят новоселье», - сказал командующий.

Напомним, в марте 2014 года Россия аннексировала АР Крым.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом