На Закарпатье задержаны трое контрабандистов и направлены в военкомат для мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

«За последние двое суток задержаны трое местных жителей, которые пытались переправить за границу девять ящиков сигарет. Сигареты изъяты, а задержанные (мужчины призывного возраста), направлены в военкомат для мобилизации в Вооруженные силы Украины», - говорится в сообщении.

Также, по информации Москаля, позавчера в одном из грузовых вагонов поезда, который вез за границу руду, обнаружены шесть ящиков сигарет. Сейчас силовики устанавливают организаторов этой контрабандной схемы.

Кроме того, вблизи границы со Словакией обнаружен дельтаплан, который при приближении пограничников взлетел в сторону Словакии. «О незаконном воздушном пересечении границы уведомлены словацкие пограничники», - отметил губернатор.

«По сравнению с предыдущим периодом количество попыток контрабанды на Закарпатье резко уменьшилось. А сотрудники военкоматов не могут найти лиц, проходящих по базе данных силовиков, как контрабандисты (всего таких по области около 2500 человек), чтобы вручить им повестки. При том, что шестая волна мобилизации на Закарпатье выполнена всего на 10%», - заключил Москаль.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом