В результате обстрела незаконными вооруженными формированиями Водяного есть погибший и раненые мирные жители, сообщает пресс-центр АТО.

«За прошедшие сутки 18 июля ситуация на востоке Украины оставалась стабильно неспокойной. Российско-террористические войска с 20:45 полтора часа вели прицельный обстрел н.п. Водяное со 152-мм и 122-мм артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые мирные местные жители. В 21:30 начался обстрел из 152-мм артиллерии н.п. Авдеевка, завода «Коксохим», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что с 18 до 24 часов НВФ более 50 раз осуществили обстрелы позиций украинских военных и мирных населенных пунктов. «Из них - более 30 раз из запрещенного минскими договоренностями оружия: 152-мм и 122-мм гаубиц, 120-мм минометов. Это неоднократно произошло в районах н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка и других. Из стрелкового оружия бандиты вели беспокоящий огонь вблизи н.п. Широкино, Станица Луганская, Чермалык, Счастье», – отметили в пресс-центре.

«Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6 утра, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Нарушая договоренности о прекращении огня, террористы вели огонь из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское. Силы АТО мужественно удерживают оборонительные рубежи и готовы к любому развитию событий», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

114