Шестеро винниччан-нацгвардейцев пострадали и один погиб в аварии во время возвращения домой из зоны АТО. Об этом сообщил председатель Винницкой ОГА Валерий Коровий.

«Мы сегодня в 9:30 должны были торжественно встречать наших ребят из части №3008 Нацгвардии, которые в рамках ротации возвращались в Винницу, но получили известие, что они на Полтавщине попали в аварию. К сожалению, есть пострадавшие и один парень погиб», - сказал Коровий, сообщает Укринформ.

Как уточнили в УМВД в Полтавской области, авария произошла в Пирятинском районе в воскресенье около 19-и часов, на 157 км автодороги «Киев-Харьков».

«По предварительной информации, водитель легковушки марки Volkswagen Polo при выезде из второстепенной дороги допустил столкновение с автобусом «БАЗ». После столкновения автобус въехал в полуприцеп грузовика «Renault», стоявший на обочине. Легковушка и автобус двигались в направлении Киева. Вследствие ДТП 29-летний пассажир автобуса - боец Нацгвардии погиб на месте», - сообщила инспектор сектора связей с общественностью УМВД в Полтавской области Ирина Понякина.

По ее словам, также пострадали еще шестеро нацгвардейцев, которые ехали в автобусе.

Все они получили телесные повреждения разной степени тяжести, двое госпитализированы в местную райбольницу. Водитель автобуса не пострадал, водитель легковушки и его пассажирка получили легкие телесные повреждения, но от госпитализации отказались.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом