За выходные в Луганской области были ранены четверо украинских военных, сообщили ForUm’у в пресс-службе председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Несмотря на то, что массированных обстрелов на Луганщине в течение прошлых выходных не зафиксировано, боевого затишья здесь также не было. Огневые столкновения и перестрелки вспыхивали в нескольких точках на линии разграничения. В субботу во второй половине дня боевики обстреляли из гранатометов колонну украинских военных, которые двигалась вблизи Северского Донца в Станично-Луганском районе. В результате обстрела поврежден автомобиль «Урал», кроме того, ранения получили двое бойцов, которые госпитализированы. Еще двое бойцов ранены вчера (12.07) вечером на окраине Новотошковки (поселок у 29-го блокпоста на автодороге Бахмутка). Военные задели растяжку с гранатой, которая взорвалась. У одного из них диагностированы нетяжелые осколочные ранения и минно-взрывная травма, другой с многочисленными переломами и ранами находится в бессознательном состоянии, за его жизнь борются медики», – говорится в сообщении.

Кроме того, по информации ВГА, район Бахмутки возле Новотошковки и 29-го блокпоста вчера ночью был обстрелян из автоматических минометов «Василек» и самоходных артиллерийских установок. Информации о пострадавших не поступало.

«Незначительные боевые действия ночью зафиксированы также в Станице Луганской. Обошлось без особых последствий, однако сегодня утром в райцентре и семи прилегающих селах погас свет - рубильник выключили на оккупированной стороне Луганской области. Причины отключения выясняются, пока часть района обесточена, здесь подается центральная вода, с перебоями работает мобильная связь», – подчеркнули в администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом