Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел готовы принять все необходимые меры для задержания группировки, которая в субботу в Мукачево участвовала в перестрелке и забаррикадировалась возле одного из сел Закарпатья. Об этом говорится в их совместном заявлении, размещенном на сайте СБУ.

«Эти преступники убили одного и ранили четырех гражданских лиц. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины. Учитывая опасность для жителей села, в районе которого забаррикадировались так называемые «бойцы «Правого сектора», осуществляется эвакуация мирных граждан, в первую очередь – детей», - говорится в заявлении.

Для предотвращения возможного кровопролитие, правоохранители требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться. «Все задержанные приготовленным спецбортом будут доставлены в Киев для объективного и беспристрастного расследования», - обещают в СБУ.

В спецслужбе напомнили, что в процессе переговоров заблокированные лица сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится нардеп и лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут исключительно мирные люди – за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения», - заявляют в силовых ведомствах.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между представителями «Правого сектора» и милиционерами, в ходе которой были ранены, по меньшей мере, 11 и убиты трое человек, включая двоих представителей «Правого сектора».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом