Верховная Рада Украины соберется в ближайший четверг на внеочередное заседание, сообщил пресс-секретарь спикера парламента Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук.

«Фракции коалиции на заседании под председательством спикера Владимира Гройсмана во вторник договорились о проведении внеочередного заседания парламента в четверг», - написал он в своей странице в Фейсбук.

По словам Столярчука, в совещании принял участие премьер-министр Арсений Яценюк.

Вместе с тем, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко после заседания Совета коалиции заявил, что внеочередное заседание в четверг откроется ориентировочно в 11:00-12:00. Перед его началом фракции проведут свои собрания и совещания, сообщает Интерфакс-Украина.  

По его словам, на внеочередном заседании планируется рассмотреть 6 законопроектов, связанных с предоставлением очередного транша МВФ Украине, законопроекты о регистрации прав на недвижимое имущество, законопроект о местных выборах, три законопроекта о реформировании МВД.

«Фракции Радикальной партии, «Батькивщины» и «Самопомочи» настаивают на том, чтобы также был рассмотрен законопроект об отмене налога на пенсии работающих пенсионеров», - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом