Ночью в центре Киева были сорваны около 15 флагов Республики Болгария, размещенных на опорах освещения по случаю официального визита в Киев президента этой страны. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.  

В КП «Киевгорсвет», которое украшало опоры флагами Украины и соседнего государства, убеждены: злоумышленники повредили флаги Болгарии случайно, приняв их за флаги РФ.

«При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгария, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма», - убеждены в коммунальном предприятии.

Флаги Украины и Болгарии были развешаны в центральной части города на ул. Лаврской, Шелковичной, Лютеранской и Институтской. Именно на последней сорвали флаги.

«Несмотря на это, информация, распространенная в СМИ, о диверсии в центре Киева с российскими флагами, не соответствует действительности. Просим представителей СМИ проверять факты, полученные из недостоверных источников или социальных сетей», - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня в Киев прибыл президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом