В Киеве в одном из кооперативов Дарницкого района неизвестные в полночь бросили во двор частной усадьбы взрывное устройство. Взрывом повреждены забор и фасад здания, пострадавших нет, сообщает столичная милиция.

«На место происшествия выехали руководство Дарницкого районного управления и следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия на газоне дачного участка правоохранители обнаружили и изъяли образец грунта из эпицентра взрыва. Кроме того, нашли и рукоятку запала гранаты», - говорится в сообщении пресс-службы милиции в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

Следственным отделом Дарницкого райуправления сведения внесении в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2, ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Продолжается следствие.

Ранее, 19 июня, сообщалось о взрыве на дачном массиве в Дарницком районе у одного из домов. В результате взрыва никто не пострадал, на месте происшествия на травяном газоне правоохранители обнаружили и изъяли части неизвестного взрывного предмета, отправили его на экспертизу. Открыто уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

497