За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 5 получили ранения. Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«На мариупольском направлении во второй половине дня активизировались перестрелки в Широкино. Боевики активно обстреливают наши позиции из крупнокалиберных орудий и минометов, расположенных в поселке Саханка. На донецком направлении противник вел систематический обстрел наших позиций в Марьинке, в частности осуществив 2 залпа из РСЗО «Град». Противник применяет практически все имеющиеся у него образцы вооружения - от снайперов до тяжелой бронетехники. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта - от Гранитного до Горловки», – подчеркнул он.

По словам Лысенко, на луганском направлении активные боевые действия велись на Бахмутский трассе (речь идет о с. Новотошикивское, которое было обстреляно из 122-мм орудий) и к северу от нее. В частности, в треугольнике Сокольники - Кряковка - Трехизбенка произошло боестолкновение с вражеской ДРГ. «В то же время «беспокоящий» огонь боевиков, преимущественно из стрелкового оружия, не прекращается и в районе Попасной, Счастья и Станицы Луганской», – подчеркнул представитель АП. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

134