Президент Петр Порошенко предложит Верховной Раде уже в бюджете этого года увеличить расходы на печать учебников, чтобы каждый украинский ученик получил их от государства бесплатно.

Как сообщает пресс-служба Президента, такую инициативу Главы государства представил заместитель главы Администрации Президента Украины Ростислав Павленко.

«Из государственного бюджета на 2015 год будет выделено дополнительно 365 млн грн на печать учебников для средних школ», - сказал он.

Павленко отметил, что Президент относит образование к стратегической отрасли, а расходы на образование - не к расходам, а к стратегическим инвестициям. «Президент будет предлагать Верховной Раде увеличить расходы на печать учебников уже в этом году, чтобы обеспечит каждого школьника комплектом бесплатных новых учебников», - сказал заместитель главы АПУ.

Он также сообщил о том, что, по данным Министерства образования, больше всего проблем в обеспечении учебниками имеют 4-7 классы, значительное количество учебников является изношенным.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом