Кабинет Министров Украины подал Президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации.

«Такое представление от Кабинета Министров к Президенту есть», - сообщил замглавы Администрации Президента Валерий Чалый в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером, отвечая на соответствующий вопрос.

Чалый отметил, что правительство дало свои предложения, а Президент после рассмотрения примет окончательное решение, сообщает Интерфакс-Украина.

«Я думаю, что, во-первых, Президент принимает такое решение. Если бы меня спросили, как не представителя Администрации, а аналитика, который делает прогнозы, я думаю, что с вероятностью 99% - да», - сказал он, отвечая на вопрос, подпишет ли соответствующий указ Глава государства.

Пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко написал на своей странице в «Фейсбук», что Порошенко в пятницу вечером проведет встречу с Саакашвили, после которой примет решение о назначении его главой Одесской облгосадминистрации.

«Кабмин внес представление, удовлетворив просьбу Президента о назначении Михаила Саакашвили на пост председателя Одесской ОГА. Сегодня вечером состоится встреча с кандидатом. По итогам этой встречи президент примет свое решение», - отметил он.

Напомним, Саакашвили является главой Совещательного международного совета реформ при Президенте Украины.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом