Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины с 31 мая возобновляет железнодорожное сообщение с Мариуполем, сообщили ForUm’у в пресс-службе «Укрзализныци».

Первым начнет курсировать поезд из Киева, позже - со Львова. Восстановление движения стало возможным после соответствующего согласования о возобновлении движения поездов на этом участке Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины.

Из Киева поезд № 584/583 Киев – Мариуполь будет отправляться в 16:26 и прибывать в Мариуполь в 12:46. Он будет делать остановки на станциях Мироновка, Пятихатки и Камыш-Заря. Из Мариуполя поезд начнет отправляться с 1 июня.

С 5 июня начнет курсировать № 70/69 Львов - Мариуполь. Из Львова он будет отправляться в 17:40 и прибывать в Мариуполь на следующий день в 22:35. Из Мариуполя поезд начнет курсировать с 7 июня.

Как сообщал ForUm, 20 января в Запорожской области на 360 км перегона Камыш Заря - Розовка на пути следования грузового поезда произошел подрыв железнодорожного мостового перехода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

211