Центральная избирательная комиссия в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Валерия Кулича назначила промежуточные выборы в одномандатном избирательном округе №205 (Черниговская область) на 26 июля, сообщили ForUm’у в отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

«Указанный избирательный процесс начнется со дня, следующего после дня опубликования настоящего постановления. С этого же дня начнется и истечение установленных законом сроков для выдвижения кандидатов в народные депутаты Украины и представления в ЦИК необходимых для их регистрации документов», – говорится в сообщении.

В ЦИЕ отметили, что выдвижение кандидатов в народные депутаты политическими партиями завершится 15 июня. Представление необходимых документов в Центральную избирательную комиссию - 25 июня. Регистрация кандидатов в народные депутаты должна быть завершена Комиссией до 30 июня.

Как ранее сообщал ForUm, 19 мая Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Украины Валерия Кулича, избранного в одномандатном избирательном округе № 205.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом