Центральная избирательная комиссия на своем заседании признала избранным народным депутатом от «Самопомочи» Любомира Зубача вместо Владислава Воскресенского, не подавшего в Центризбирком необходимые документы, сообщили ForUm’у в отделе взаимодействия со СМИ Секретариата ЦИК.

В ЦИК напомнили, что своим постановлением от 28 ноября 2014 года избранному народным депутатом Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября Воскресенскому был продлен установленный избирательным законом двадцатидневный срок для представления документов, необходимых для регистрации его народным депутатом Украины, до 27 мая 2015 года. Однако до установленной даты включительно Воскресенским не представлены в комиссию документы, необходимые для регистрации его народным депутатом.

Таким образом комиссия признала Воскресенского не получившим депутатский мандата.

В свою очередь был признан избранным народным депутатом Украины в общегосударственном многомандатном избирательном округе Любомир Зубач, включенный в избирательный список политической партии Объединение «Самопомич» под № 34.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113