Луганское областное отделение Антимонопольного комитета Украины остановило злоупотребление монопольным положением со стороны Луганского ГКП «Теплокомунэнерго» и оштрафовало нарушителя на 2 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

Было установлено, что, принимая на абонентский учет, предприятие неправомерно изымало с потребителей плату за опломбирование самостоятельно установленных ими счетчиков горячей воды.

Кроме того, АМКУ Луганской области рекомендовал Антрацитовскому горисполкому устранить признаки нарушения конкурентного законодательства на рынке пассажирских перевозок, передают «НОВОСТИ.dn.ua».

Так как горисполком включал в договора определенных перевозчиков более выгодные условия, чем для других. Кроме того, некотором из них выдавались не надлежащим образом оформленные разрешения на перевозку, а именно без обозначения государственного номера транспортного средства, что привело к появлению на маршруте авто, которые не принимали участи в конкурсе.

Горисполком Антрацита выполнил рекомендации АМКУ Луганской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1957