В Киеве определены места массового отдыха на водных объектах.

Соответствующее распоряжение, как сообщает пресс-служба КГГА, подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко.

В частности, купаться можно в 11 местах: р. Днепр в парке Дружбы народов (Черторый), на р. Горенка в Оболонском районе, озере Вербное (ул. Приозерная), р. Десенка у острова Долобецкий (пляж «Молодежный»), в р. Днепр у острова Венецианский (пляжи «Детский» и «Золотой»), озере Радуга (ул. Радужная), озере Тельбин (ул. Березняковская), р. Днепр у острова Венецианский («Передмостна Слободка» и «Венеция») р. Днепр у острова Труханов («Центральный»).

Кроме того, предусмотрен отдых киевлян без возможности купания еще в 14 местах: в заливе Галерный (ул. Набережно-Корчеватская, «Галерная»), у острова Жуков («Днепровская ривьера»), в восточной части острова Жуков (береговая полоса южнее залива Старик), в заливе р. Десенка (урочища Вербняки и Моложи), на Осокорках возле Южного моста, в заливе Собачье устье (ул. Приречная), на озере Редьчине (ул. Богатырская), в заливе Наталка (ул. Приречная), р. Днепр на ул. Днепровская Набережная («Березняки»), р. Десенка («Довбычка», Труханов остров), на озере Лесное (ДВРЗ), на Русановской протоке («Русановская коса» и «Горбачиха»), пруду №14 на р. Нивка (ул. Верховинная).

Определены 34 водных объекта, где купаться специалисты не рекомендуют по разным причинам: наличие открытых ливнестоков, несоответствие санитарным нормам, из-за опасного рельефа дна, недостаточный водообмен, зона промышленного предприятия, место выпаса скота и тому подобное.

Утвержден также перечень зон ответственности и патрулирование спасательно-водолазных станций, спасательных станций и спасательных постов коммунального предприятия «Плесо».

«Коммунальное предприятие должно обеспечить своевременное оформление паспортов пляжей, обследование и очистку дна акватории, надлежащую работу необходимого количества спасательных постов и пунктов оказания первой медицинской помощи, выделить и обустроить места для купания детей», - подчеркнули в КГГА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

184