В Артемовске Донецкой области двое местных жителей подозреваются в убийстве 32-летнего майора ВСУ.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, в ходе следственно-оперативных мероприятий в течение 5 часов правоохранители установили двух лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. 34-летний житель Артемовска задержан и дает показания, местонахождение его подельника устанавливается.

«Милиционеры выяснили, что накануне с погибшим познакомились два местных жителя. Обманным путем они зазвали военного к себе в машину, где принялись душить ремнем безопасности. Не подающего признаков жизни человека вывезли на окраину города и оставили под забором. Злоумышленники завладели пистолетом, деньгами и мобильным телефоном жертвы. Паспорт выбросили неподалеку, где его впоследствии обнаружили сотрудники уголовного розыска», - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что оперативно раскрыть преступление помогли бойцы батальона «Святая Мария», патрулирующие город. Ночью они заметили подозрительный автомобиль, водитель и пассажир были задержаны. На место был вызван наряд ГАИ. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении водителя был составлен административный протокол.

«Оперативным путем была установлена причастность ночных гуляк к совершению тяжкого уголовного правонарушения. У задержанного пассажира автомобиля изъяты мобильный телефон и оружие потерпевшего», - сообщили в ГУ МВД.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом