Вчера, 22 мая, Станица Луганская и близлежащие деревни подверглись мощным обстрелам из артиллерии и минометов, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Огонь, в том числе по жилому сектору, начался около 9 вечера и закончился после полуночи. В поселке несколько снарядов попали в частные дома, два из них повреждены, один полностью сгорел. В селе Артема, что возле райцентра, также повреждены три дома, один из которых (принадлежащий многодетной семье) разрушен до основания. По счастливому стечению обстоятельств никто не ранен и не погиб. Снаряды перебили линии жизнеобеспечения, часть Станицы остается без света и газа», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ВГА, возле села Петровка повреждены линии электропередач, был обесточен хлебозавод, который обеспечивает хлебом весь Станично-Луганский, а также несколько соседних районов.

«Вследствие прямого попадания снаряда поврежден магистральный водопровод, прекращено водоснабжение в оккупированный Луганск, а также два села на контролируемой Украины территории - Артема и Нижнетеплое. По предварительным данным, в результате обстрелов в Станице ранен один военнослужащий. Подробные данные о пострадавших выясняются», – подчеркнули в администрации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

168