За прошедшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 12 - получили ранения. Такую информацию сообщил сегодня на ежедневном брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам, наибольшие потери силы АТО понесли на донецком направлении.

«На мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается с. Широкино. Противник применяет широкий спектр вооружений - от стрелкового оружия до 122-мм орудий. На донецком направлении ситуация остается сложной. Вчера боевые действия на западных окраинах Донецка активизировались после полудня. Противник ведет чрезвычайно плотный огонь из ствольной артиллерии, 120-мм минометов, танков. Кроме стрельбы по боевым позициям сил АТО, террористы ДНР вели огонь из 122-мм орудий по жилым кварталам Авдеевки, Опытного и Водяного, в результате чего есть пострадавшие среди гражданских: погиб 1 человек, а еще 2 - получили осколочные ранения», – заявил Лысенко.

Он отметил, что представители Общего центра по координации и контролю предоставили информацию об этих нарушениях перемирия со стороны НВФ наблюдателям ОБСЕ.

«Продолжаются столкновения на западных и восточных окраинах Горловки. Противник сосредоточил в этом районе значительное количество 120-мм минометов и другого тяжелого вооружения, и интенсивно его применяет. На Луганском направлении продолжаются перестрелки вблизи Золотого, Счастья и Станицы Луганской, преимущественно из стрелкового оружия», – сообщил представитель АП. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

85