В Одессе сотрудники милиции задержали мужчину, который взял в заложники двух работниц аптеки, сообщает ОСО ГУМВД в Одесской области   

«Сегодня, в 14:30 в милицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина под угрозой применения оружия захватил в заложники двух работников аптеки на улице Пантелеймоновской. На место происшествия выехали сотрудники милиции и уговорили правонарушителя отпустить заложников в обмен на одного из правоохранителей», – говорится в сообщении.

В милиции отметили, что вместо женщин в помещение аптеки зашел заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Дмитрий Головин, который продолжил переговоры с правонарушителем.

После этого злоумышленника задержали и доставили в Приморский райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств событий. У него было изъято оружие.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.147 (захват заложников).

«При проведении оперативной комбинации преступник был схвачен и обезврежен. Правоохранители действовали четко и профессионально, никто из присутствующих не пострадал», – прокомментировал происшествие начальник ГУМВД Украины в области Иван Катеринчук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

104