Сегодня утром в Оболонском районе Киева неустановленные лица насильно посадили женщину в «Мерседес», после чего автомобиль скрылся с места происшествия.

В городе введен план «Перехват», сообщает отдел по связям с общественностью столичного управления МВД.

«Около 9:00 женщина вышла из подъезда дома и направилась к своему автомобилю. В это время рядом остановился «Мерседес». Неизвестные лица подбежали к 51-летней киевлянке и силой посадили ее в салон иномарки. «Мерседес» сорвался с места и исчез в неизвестном направлении», - сообщили в милиции.

До сих пор женщина на связь не выходила. Ее телефон отключен.

Сотрудники Оболонского райуправления выехали на место, опросили очевидцев и свидетелей происшествия. Мужа похищенной пригласили в райуправление.

«В настоящее время он пишет заявление об исчезновении жены», - отмечается в сообщении.

Личный состав столичного гарнизона милиции ориентирован на установление и задержание подозреваемых лиц и розыск пропавшей.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК (Незаконное лишение свободы или похищение человека).

В милиции рассматривается две версии совершенного преступления: профессиональная деятельность киевлянки и похищение с целью вымогательства выкупа.

Милиция просит всех, кто имеет какие-либо сведения о событии или о местонахождении потерпевшей и ее похитителях, звонить в Оболонское райуправление по номерам 418-30-22, 418-31-33, ( 050) 415-66-32, (067) 536-88-87 или 102.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

347