В рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве, задержана еще одна подозреваемая - 19-летняя жительница города Винница. Об этом сообщается на сайте прокуратуры г. Киев.

«Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц», - говорится в сообщении.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Днепровским райсудом Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 654 тысяч гривен.

Напомним, в ночь на понедельник, 4 мая, молодые люди в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен.

Когда правоохранители попытались задержать преступников, началась стрельба. В результате погибли двое милиционеров, еще трое – попали в больницу с ранениями. Один из злоумышленников также был убит. Спустя несколько часов злоумышленников задержали.

5 мая Деснянский райсуд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем из них.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом