В результате ДТП на регулируемом железнодорожном переезде в с. Мамаевцы Кицманского района Черновицкой области водитель погиб, 3 пассажира госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД Украины на Львовской железной дороге, авария произошла вечером 3 мая.

«Водитель «Опель Вектра» игнорируя звуковой и световой сигнал, объехав опущенный шлагбаум, выехал на железнодорожный переезд. В результате произошло столкновение с пригородным поездом №958 сообщением «Черновцы - Стефанешты», - говорится в сообщении.

Установлено, что водитель автомобиля двигался по автодороге в направлении от города Кицмань в село Мамаевцы. Он выехал на встречную полосу движения, обогнав автомобили, которые в то время стояли перед железнодорожным переездом, ожидая проезда поезда.

В результате столкновения поезда и автомобиля смертельно травмирован водитель 1983 года рождения, житель Черновицкой области. Лица мужского, женского пола и малолетнего ребенка устанавливаются. Они госпитализированы в больницу  Черновцов. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

527