В Киеве и Флоренции состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы с участием украинских клубов, в которых днепропетровский «Днепр» обыграл бельгийский «Брюгге» со счетом 1:0, а киевское «Динамо» проиграло «Фиорентине» - 0:2.

«Днепр» вышел в полуфинал второго по значимости еврокубка.

Игра на столичном НСК «Олимпийский» проходила с заметным преимуществом «Днепра», а единственный гол в самой концовке, на 82-й минуте, забил Евгений Шахов.

С учетом ничьей в первом матче (0:0) «Днепр» вышел в полуфинал.

В матче «Фиорентина» - «Динамо» во Флоренции хозяева поля имели явное преимущество. К тому же, в концовке первого тайма киевляне остались в меньшинстве, когда был удален с поля Джермейн Лэнс. В итоге, хозяева забили два безответных гола и с учетом ничьей в первой игре в Киеве (1:1) вышли в полуфинал.

Сегодня состоится жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которой «Днепр» узнает своего соперника.

По материалам: УНИАН