Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предложила снизить в два раза нормы потребления природного газа населением при отсутствии счетчиков. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе комиссии.

«В НКРЭКУ поступают многочисленные обращения от бытовых потребителей природного газа с просьбой пересмотра и снижения норм потребления природного газа населением при отсутствии счетчиков газа, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины в 1996 году», - говорится в сообщении.

В комиссии отметили, что для максимального приведения фактического потребления газа населением, которому начисления за использованный природный газ производится согласно установленным нормам потребления, до уровня этих норм НКРЭКУ разработала и подала на рассмотрение правительства соответствующие предложения по уменьшению этих норм для газовых плит и водонагревателей в два раза.

Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила большинство тарифов на коммунальные услуги для населения с 1 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом