Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил силовому блоку усилить меры безопасности по всей стране перед майскими праздниками.

«У меня поручение к СБУ и ко всей правоохранительной системе: усилить меры безопасности в стране перед майскими праздниками», - сказал премьер на селекторном совещании Кабмина в пятницу в Киеве.

По словам Яценюка, ситуация в стране крайне непростая, и поэтому правоохранительные органы и спецслужбы должны обеспечить безопасность граждан и бороться с любыми проявлениями терроризма и сепаратизма.

«Нет сомнения, что антиукраинские силы будут пытаться использовать празднование как 70-летие завершения Второй мировой войны, так и другие майские праздники с целью дестабилизации ситуации. МВД, вместе со всей правоохранительной системой, взять под особый контроль, вывести патрули на улицы, чтобы безопасность граждан и порядок стали основными приоритетами», - заявил премьер, сообщает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул персональную ответственность сотрудников МВД, СБУ и Нацгвардии за выполнение мер по усилению безопасности.

Яценюк также поручил МВД и ГосЧС на следующей неделе подготовить заседание Комиссии по чрезвычайной ситуации, а МВД – провести отдельное селекторное совещание с руководителями региональных управлений и предоставить отчет к среде, 22 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом