Правительство назначило Наталью Микольскую на должность заместителя министра экономического развития и торговли Украины – торгового представителя Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

В министерстве отметили, что Микольская – один из самых известных украинских экспертов в области внешнеторговых отношений и направит свой опыт и знания на усиление торговых связей Украины с международными партнерами и поиск новых рынков сбыта для украинских экспортеров.

«Наталья Микольская получила специальное образование во Львовском национальном университете им. Ивана Франко и магистра европейских студий в Europa-Kolleg Hamburg (ФРГ). Она имеет уникальный опыт в сфере международной торговли, и в частности, представляла интересы украинского бизнеса в ВТО, а также защищала национальных и иностранных производителей в рамках торговых расследований. Микольская принимала активное участие в разработке и совершенствовании украинского законодательства для приведения его в соответствие с международными обязательствами Украины. В 2014 году она была признана специалистом № 1 в сфере международной торговли согласно Ukrainian Law Firms 2014 и названа лучшим юристом в сфере международной торговли согласно рейтингу Best Lawyers International 2014», – говорится в сообщении.

В МЭРТ подчеркнули, что на должности заместителя министра экономического развития и торговли – торгового представителя Украины Микольская будет отвечать за продвижение экспорта товаров и услуг, выход отечественных производителей на новые рынки, а также будет представлять интересы Украины во Всемирной торговой организации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

71