В Украине 683 гражданина задекларировали более 1 млн гривен дохода, сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы. 

«В течение первых трех месяцев текущего года гражданами Украины подано почти 194 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Общая сумма задекларированных доходов составила 13,8 млрд грн., определено к уплате налога на доходы физических лиц – 289 млн грн. По сравнению с прошлым годом эти показатели увеличились на 18% и 12% соответственно», – говорится в сообщении

В ГФС отметили, что наибольшее количество деклараций подано в Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и Харьковской областях. «Существенно повысился уровень декларирования доходов граждан в Кировоградской, Сумской и Полтавской областях. По видам доходов всего гражданами декларировались доходы от заработной платы (4,2 млрд грн), от унаследованного или полученного в дар имущества (3,7 млрд грн), другие доходы (3,5 млрд грн) и от продажи недвижимого (движимого) имущества (1,1 млрд грн)», – подчеркнули в ведомтстве.  

«По состоянию на 1 апреля доход более 1 млн грн задекларировали 683 гражданина, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правом на получение налоговой скидки воспользовались более 53 тыс. человек, сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая возврату, составляет 71,9 млн грн», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом