Генеральная прокуратура Украины обратилась в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с запросом о выдаче бывшего народного депутата Украины Александра Шепелева, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В ГПУ напомнили, что бывший нардеп разыскивается за совершение ряда особо тяжких и тяжких преступлений, в том числе организацию умышленного убийства, покушения на убийство, присвоение и растрату чужого имущества путем злоупотребления своим служебным положением, побег из-под стражи.

Как сообщал ForUm, 23 марта Одинцовский городской суд Подмосковья арестовал бывшего депутата Верховной Рады Украины Александра Шепелева.

Украинское бюро Интерпола получило официальное подтверждение от российских правоохранительных органов о задержании Шепелева на территории РФ.

В свою очередь пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что в настоящее время готовятся соответствующие материалы для передачи российской стороне.

Шепелев летом 2014 года был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с корыстной целью).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

80