Руководитель госпредприятия «Красноармейскуголь» взят под стражу, сообщили ForUm’у в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Благодаря принципиальной позиции руководства прокуратуры обеспечено эффективное досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины в отношении генерального директора ГП «Красноармейскуголь», - говорится в сообщении.

Так, во время обыска у руководителя предприятия обнаружен и изъят карабин АКМС - МФ и 240 патронов к нему, которые относятся к автоматическому огнестрельному оружию и охотничьии боеприпасам.

В настоящее время должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины и по ходатайству прокуратуры Донецкой области судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог в размере 5 млн.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, 3 апреля в рамках уголовного производства был задержан один из руководителей ГП «Красноармейскуголь». По данным милиции, руководящим составом этого предприятия государству нанесен ущерб в размере 52 миллионов гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом