Министерство юстиции продолжает юридическое сопровождение дела по запрету Коммунистической партии и требует как можно быстрее назначить его рассмотрение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Павла Петренко.

«Так, дело о запрете Коммунистической партии Украины, которое сегодня должен был рассматривать Киевский окружной административный суд, было передано на рассмотрение в Киевский апелляционный административный суд», - сказал министр.

Представители окружного админсуда объяснили это решение тем, что представители КПУ подали апелляционную жалобу об отмене постановления Окружного административного суда Киева о передаче административного дела, которое касается запрета КПУ, в Киевский окружной административный суд.

«Постановлением Киевского апелляционного административного суда от 12 марта апелляционные жалобы представителей КПУ на вышеуказанное постановление уже были возвращены заявителям в связи с их отзывом», - отметили в Минюсте.

Такие действия, по мнению министерства, можно расценивать исключительно как затягивание судебного процесса из-за процессуальных процедур.

Петренко напомнил, что Министерство юстиции обратилось в Высшую квалификационную комиссию судей Украины с требованием срочно рассмотреть представление о привлечении к ответственности судей Окружного административного суда Киева, которые саботировали рассмотрение дела о запрете Компартии.

Как сообщал ForUm, дело по иску Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (о запрете деятельности партии), снято с рассмотрения Окружного суда Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

124