Киевский апелляционный хозяйственный суд поддержал позицию прокуратуры и вернул в коммунальную собственность два помещения площадью 245 м² на ул. Андреевский спуск, 22. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

«Установлено, что Киевский городской совет не принимал решения об отчуждении указанных помещений, расположенных в историческом центре столицы, коммерческим структурам», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, такая передача состоялась на основании решения хозяйственного суда Харьковской области. Впоследствии тот же суд признал право собственности на указанные помещения за другим владельцем.

По данным прокуратуры, проверка установила, что ни один из этих владельцев фактически не пользовался коммунальным имуществом. Еще с 2004 года эти помещения арендовали под размещение общественной организации «Ассоциации артгалерей Украины» и благотворительного фонда «Ассоциации деятелей современного искусства Украины».

«Учитывая выявленные нарушения, прокуратура столицы обратилась в хозяйственный суд с требованием вернуть имущество на Андреевском спуске в собственность территориальной общины. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. Впоследствии Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений», - проинформировали в прокуратуре.


 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом