Президент РФ Владимир Путин считает, что Россию хотят лишить статуса страны-победителя в Великой Отечественной войне. Об этом он сказал на заседании оргкомитета по празднованию 70-летия победы.

«Иногда действительно язык не поворачивается, чтобы пересказать все эти бесстыдные выводы, наблюдения так называемые, не имеющие ничего общего с правдой. Их цель понятна - подточить силу и моральный авторитет современной России, лишить ее статуса страны-победителя со всеми вытекающими из этого международно-правовыми последствиями, разделить и рассорить народы, использовать исторические спекуляции в геополитических играх», - сказал Путин, сообщает УНИАН.

По его словам, «порой звучит откровенный бред и удивительно, как люди доходят до этого».

Путин считает, что это не так безвредно, так как происходит попытка заложить в головы людей «совершенно опасные тенденции, извращенное представление об истории».

«Сегодня мы видим не только попытки, к сожалению, переиначить, исказить события той войны, но и циничную, ничем не прикрытую ложь, наглое очернительство целого поколения людей, отдавших практически все этой победе, отстоявших мир на земле», - сказал он.

Напомним, 27 января Путин заявил, что «основную тяжесть на своих плечах в борьбе с нацизмом вынес русский народ».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

601