Полтавский милиционер, который нес службу на одном из блокпостов Донецкой области, превысил свои полномочия и убил молодого парня – волонтера, который приехал в зону АТО предоставлять бойцам помощь. Об этом заявил и.о. начальника УМВД Украины в Полтавской области Олег Бех, сообщает ОСО ГУ МВД в области.

«3 марта работники Департамента внутренней безопасности Украины совместно с коллегами из Донецкой и Полтавской области задержали работника милиции, который нес службу на одном из блокпостов в Донецкой области и, превысив свои полномочия, совершил убийство молодого парня-волонтера. Сейчас милиционер задержан и дает показания. Подробнее об этом сообщит прокуратура, в производстве которого находится это дело», – отметил он.

Кроме того, по словам Беха, сделаны выводы в отношении работников, которые фактически закрыли это преступление, находясь рядом с ним, а также в отношении ряда других должностных лиц полтавской милиции, допустивших совершение такого особо тяжкого преступления. «Кроме этого, с сегодняшнего дня проводится масштабная проверка деятельности всех подразделений УМВД области. Я прошу общественность, журналистов, полтавчан информировать руководство областного управления обо всех фактах злоупотребления служебным положением и совершения ряда других преступлений. К таким лицам будут приниматься жесткие меры как руководством УМВД, так и руководством Министерства внутренних дел Украины в кратчайшие сроки», - заявил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

116