В Донецкой области объявлены ​​в розыск 28 сотрудников милиции, которые перешли в так называемую полицию самопровозглашенной ДНР. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Уголовные производства расследуются по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины относительно 28 бывших сотрудников милиции Донецкой области, которые перешли на сторону ДНР и сейчас работают в так называемой полиции», - говорится в сообщении.

Установлено, что на сторону незаконных вооруженных формирований перешла часть правоохранителей Артемовска, Краматорска, Дружковки, Горловки и Донецка.

«В настоящее время бывшие милиционеры объявлены в розыск, есть постановления суда об их задержании», - отметили в надзорном ведомстве.

Также в розыске находится бывший исполняющий обязанности начальника Мариупольского горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области, который подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом