Народный депутат, представитель Оппозиционного блока Нестор Шуфрич в своей статье для «Газеты по-украински» заявил, что «сейчас перед президентом Порошенко и его окружением стоит исторический выбор – либо найти в себе силы признать ошибочность военного решения конфликта и прекратить бессмысленную бойню на Востоке, которая в итоге ввергнет страну в хаос, либо признать свою несостоятельность и подать в отставку. Дальнейшее балансирование в привычной нерешительной для нынешнего Главы государства манере губительно для Украины».

По его мнению, основой для установления устойчивого внутриполитического мира в стране должен стать принцип децентрализации и широкой самостоятельности регионов. Только после реализации данного похода прекратится не только конфликт на Донбассе, но и угроза для возникновения аналогичных проблем в будущем.

«Сейчас есть надежда, что Минские договоренности подтолкнут и процесс реформ в Украине. Тем более, что такой курс уже поддержали ведущие европейские лидеры», - пишет он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

256