Сегодня, 11 февраля, после 2 часов ночи незаконные вооруженные формирования обстреляли город Счастье из минометов, сообщили ForUm’у в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля..

«Несколько мин взорвались на территории городской больницы, сгорел автомобиль «скорой помощи», повреждена крыша одного из корпусов, повреждены фасады и двери на нескольких других. Раненых и погибших в результате обстрела нет. Системы жизнеобеспечения в Счастье функционируют - свет, газ, вода и тепло есть, теплоэлектростанция работает в нормальном режиме», – говорится в сообщении. 

Кроме того, по информации ОГА, нескольким мощным обстрелам из артиллерии подвергся поселок Новотошковка Попаснянского района, вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке. «Повреждены несколько домов, сгорели гаражи. Осколочные ранения головы и туловища получила местная 70-летняя женщина, которую госпитализировали в больницу Лисичанска. В поселке, который подвергается постоянным обстрелам, осталось около трехсот человек. Вчера в Новотошковку работники «Укрпочты» с военным сопровождением привезли пенсию», – отметили в администрации. 

«Под обстрелы из различного вида оружия попали также населенные пункты Горное, Золотое, Нижнее и Светличное. Реактивные снаряды от «Градов» и минометные мины взрывались в окрестностях, информации о значительных разрушениях или пострадавших мирных жителях нет. Системы жизнеобеспечения функционируют всюду за исключением микрорайонов, где линии электропередач перебиты предварительными обстрелами», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом