В Киеве создана интерактивная карта с адресами укрытий в подземном пространстве в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба столичного управления ГосЧС.

«Для укрытия населения Киева от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера создан фонд защитных сооружений гражданской обороны. Он включает хранилища гражданской защиты, подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут быть временно использованы для укрытия населения», - говорится в сообщении.

Руководители организаций и владельцы вышеупомянутых сооружений в случае необходимости обеспечат свободный доступ для укрытия.

Для удобства информирования населения создана интерактивная карта, где указаны адресные места укрытий в подземном пространстве. 

Интерактивная карта размещена на интернет-портале Киевской городской государственной администрации (https://kievcity.gov.ua/) и сайте ГУ ДСНС Украины в г.. Киеве (http://www.kyiv.mns.gov.ua/).

Также с помощью специальных приложений каждый имеет возможность загрузить карту себе на телефон или планшет.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

333