Законные владельцы офисного центра на Днепровском спуске, 1 –  ООО «Арт Систем» – объявили на пресс-конференции, что новым арендатором помещений на первом этаже здания является Конгресс Украинских Националистов (КУН).

Председатель КУН Степан Брацюнь, также принявший участие в пресс-конференции, заявил, что в арендованном помещении будет создан Центр подготовки и реабилитации участников АТО.

Представитель ООО «Арт Систем» Афанасий Карлин сообщил, что в течение последних двух месяцев законные владельцы офисного центра не могли попасть в свои помещения, поскольку сделать это им каждый раз препятствовали неизвестные люди, по внешним признакам похожие на «титушок» из Мариинского парка времен Евромайдана.

«Ситуацию удалось решить только после обращения в правоохранительные органы. На данный момент безопасность здания обеспечивают легитимные охранные структуры. Первый этаж здания передан по договору аренды Конгрессу Украинских Националистов (КУН)», - сообщил он журналистам.

Председатель Конгресса Украинских Националистов представил план использования помещения, который включает создание на арендованных площадях штаб-квартиры партии, а также центра подготовки и реабилитации участников АТО.

«В нем будет предоставляться психологическая, социальная и духовная помощь пострадавшим воинам АТО, а также солдатам, которые находятся на передовой», - заявил Брацюнь.

«Мы также будем активно сотрудничать с общественными организациями, работающими в этой сфере. В ближайшее время в феврале здесь состоится фотовыставка, посвященная  подвигу Героев Небесной сотни», - добавил он.

Руководитель военно-патриотической референтуры КУН Игорь Рудник поделился с журналистами наработками и планами военно-патриотической воспитательной работы в  центре. «Одним из основных направлений будет тактическая медицина, то есть предоставление бойцам знаний, которые могут помочь им спасти жизни своих собратьев на поле боя. Мы уже проводили подобные учения, но нам не хватало помещения для развития этого направления», - сообщил Игорь.

Юрист КУН Олег Матковский рассказал, что в центре подготовки и реабилитации участников АТО им будет также предоставляться квалифицированная юридическая помощь, поскольку сейчас много вопросов, связанных с их статусом, неурегулированных  на законодательном уровне.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом