Сегодня, 28 января, в пгт Летичев Хмельницкой области в результате отравления неизвестным веществом госпитализированы 17 учеников общеобразовательной школы, сообщает пресс-служба ГосЧС.

В 12:44 на пункт связи 15-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Летичев поступило сообщение о том, что в лечебные учреждения начали поступать учащиеся 6-11 классов общеобразовательной школы №1 с симптомами отравления (кашель, рвота). 

Немедленно к месту происшествия прибыли спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Летичевского района, которые обнаружили в туалете на 3 этаже учебного заведения полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом кремового цвета. Безотлагательно была организована эвакуация детей из школы. 

К месту вызова немедленно прибыла химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ГосЧС Украины в Хмельницкой области. Специалисты с помощью специальных приборов проводят работы по идентификации неизвестного вещества. 

По состоянию на 15:45 госпитализированы 17 детей, 3 из которых направлены в реанимационное отделение. 

Также, к месту происшествия были направлены службы взаимодействия района, НИЭКЦ при УМВД Украины в Хмельницкой области и лаборатория санитарно-епидемиологической службы соседнего района.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом